Один из старейших сибирских городов, Сургут был основан по царскому указу в XVI веке неподалеку от поселения остяков. Вначале Сургут представлял собой небольшую крепость с башнями и двумя воротами. По мере постепенного развития и увеличения численности населения Сургут становится уездным городом. В конце XVIII века административное значение города утрачивается по причине укрепления городов юга Сибири. Занятие немногочисленного населения городка носило, в основном, промысловый характер. В конце XIX века Сургут имел собственные учебные заведения, метеостанцию, библиотеку, а в 1913 году здесь появляется и телеграф. В 20-х годах в городе создаются промышленные предприятия для лесозаготовок и выпуска рыбных консервов.
Новые перспективы для Сургута открылись в то время, когда геологи стали разведывать месторождения газа и нефти в Сибири. В 30-х годах прошлого века на месте современного Сургута возникает первая нефтяная скважина, и поселок начинает стремительно развиваться. К середине 70-х годов рабочее поселение представляет собой настоящий город, а реформирование нефтегазовой отрасли выводит впоследствии Сургут в лидеры по добыче нефти.
Преподнести букет кому-либо из сургутчан сегодня можно даже из Москвы. Причем, для этого не нужно лететь в Сибирь. Достаточно позвонить в магазин цветов FlowersWorld и сделать заказ цветов с доставкой по нужному адресу. С нашей помощью доставка цветов в Сургут будет осуществлена в нужное вам время. Специализированный магазин цветов FlowersWorld давно занимается доставкой цветов по России и имеет много друзей среди постоянных клиентов. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, доставка цветов в Сургуте с нашей помощью – это образец сервиса и точности выполнения заказа.