https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2024/02/1-71.jpg

На сайте компании «Avielsy» посетители могут приобрести самые разные решения по электрификации и автоматизации, а также перейти в блог, в котором публикуются познавательные и интересные статьи об электрике. Пользователи могут подробнее узнать про термоусадку и о том, что это приспособление нужно при изоляции кабелей и обеспечения дополнительной безопасности для всех элементов проводки. Если вы хотите узнать, что такое термоусадка - то здесь вы непременно найдете то, что искали!

Термоусадка обладает уникальным химическим составом, а ее производство происходит в течение нескольких этапов. В самом начале образуется особый материал, который потом проходит 3 крайне важных этапа. В первую очередь, осуществляется экструзия, представляющая собой процесс выдавливания размягченного материала через специальное для этого отверстие. После этого происходят такие этапы как ориентация и воздействие радиацией, во время которых материал проходит через гамма-лучи, после чего нагревается до температуры плавления.

Преимущества термоусадочных трубок

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2024/02/2-75.png

За счет уникальных свойств термических трубок их можно использовать в различных сферах, в том числе в электрических автоматах. В числе самых главных достоинств термоусадки нужно отметить следующие:

• Повсеместное использование.
• Плотное прилегание.
• Возможность применения без специальных навыков.
• Повышение срока эксплуатации.
• Экологичность.
• Доступная цена.

Термоусадки бывают разных типов, которые немного отличаются между собой основой материала. Более того, в список отличий входит диаметр, коэффициент усадки, метод установки, толщина стенки трубки и наличие специальных термоусадок.

Неполадки в частотных преобразователях

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2024/02/3-2.jpeg

Зачастую возникают поломки, причин которым может быть несколько, в том числе ошибки при настройке, перегрев, поломки внутренних элементов и проблемы в электроснабжении. Чтобы выявить причины возникновения неисправности, необходимо выполнить анализ и узнать, какой код ошибки высвечивается на дисплее преобразователя либо присоединенного к нему оборудования.

Для того чтобы удалить ошибки, нужно в первую очередь, отключить устройство от электропитания, а затем нажать кнопку ввода. Затем надо снова подключить питание и дождаться, когда на дисплее высветится сообщение о сбросе неисправностей!